Положение о коллегии Госкомзакупок РС(Я)

постановлением Правительства

Республики Саха (Якутия)

от 16 января 2015 года  № 9

(в ред. от 20.03.2015г. № 84)

о коллегии Государственного комитета Республики Саха (Якутия)

по регулированию контрактной системы в сфере закупок

I. Общие положения

1.1. Коллегия Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по регулированию контрактной системы в сфере закупок (далее по тексту - Коллегия) создается в соответствии с Положением о Государственном комитете Республики Саха (Якутия) по регулированию контрактной системы в сфере закупок (далее - Госкомитет).

1.2. Коллегия является постоянно действующим совещательным органом и в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией (Основным законом) Республики Саха (Якутия), законодательными и нормативными актами Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), настоящим Положением.

1.3. Коллегия создается для рассмотрения и решения вопросов, связанных с размещением государственных заказов.

1.4. Персональный состав Коллегии утверждается распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия).

II. Вопросы, рассматриваемые Коллегией

2.1. Проекты законодательных актов и иных правовых актов, создающих правовую основу по направлениям деятельности Госкомитета.

2.2. Проекты государственных программ по основным вопросам, относящимся к компетенции Госкомитета.

2.3. Отчеты руководителей подведомственных государственных учреждений, предприятий и организаций, находящихся в ведении Госкомитета, а также руководителей предприятий курируемых отраслей.

2.4. Вопросы деятельности государственных учреждений, предприятий и организаций с долей государства, проверка исполнения подбора и расстановки кадров.

2.5. Вопросы представления работников Госкомитета и подведомственных предприятий к государственным наградам и присвоению

почетных званий Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), другие вопросы.

2.6. Проверка исполнения подготовки, подбора и расстановки кадров в курируемых отраслях.

III. Порядок работы Коллегии

3.1. Заседания коллегии проводятся по плану работы Коллегии Госкомитета не реже одного раза в квартал. Повестка, дата и время проведения Коллегии утверждаются председателем Госкомитета.

3.2. Вопросы для рассмотрения на заседании Коллегии готовятся структурными подразделениями Госкомитета с участием подведомственных предприятий. Материалы на очередное заседание Коллегии и проект решения представляются секретарю Коллегии для технического оформления за 4 рабочих дня до заседания.

3.3. Секретарь Коллегии не менее чем за 2 рабочих дня до заседания Коллегии направляет повестку и материалы, подготовленные по рассматриваемым вопросам, членам Коллегии, заинтересованным министерствам, ведомствам и предприятиям.

3.4. Ответственность за подготовку Коллегии возлагается на секретаря Коллегии и структурные подразделения Госкомитета.

3.5. Заседание Коллегии ведет председатель Коллегии (председатель Госкомитета), а в его отсутствие - первый заместитель председателя.

3.6. Заседание Коллегии является правомочным, если на нем присутствует более половины членов Коллегии.

3.7. Решения Коллегии принимаются простым большинством от числа присутствующих на заседании членов Коллегии.

3.8. При равенстве голосов окончательное решение принимает председатель Коллегии.

3.9. Заседание Коллегии и ее решения оформляются протоколом. Протокол Коллегии подписывается секретарем Коллегии и утверждается председательствующим на Коллегии лицом.

3.10. Оформленный протокол или выписка из него, заверенная секретарем Коллегии, высылается членам Коллегии и заинтересованным министерствам, ведомствам, учреждениям и предприятиям в трехдневный срок после подписания.

3.11. Ответственность за оформление и хранение материалов Коллегии несет секретарь Коллегии.

IV. Заключительные положения

4.1. Решения Коллегии носят обязательный характер для исполнения Госкомитетом и рекомендательный характер для министерств, ведомств, учреждений, органов местного самоуправления, предприятий, указанных в решениях Коллегии.

4.2. Контроль исполнения решений Коллегии осуществляет секретарь коллегии.